21:11:2012 г.

17 сентября 2019 года для обучающихся МБОУ "СШ№15" прошел единый день профилактики совместно с сотрудниками ГИБДД. Классные руководители и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции подготовили и провели минутки безопасности дорожного движения при передвежении по улицам и дорогам, повторили основные правила поведения учащихся на улице, дороге, с целью предупреждения детского травматизма.

1a7n3leee-c.jpgasdkvjdpvgk.jpgrfnxeiwqfxo.jpg

wyqgayd3qo0.jpg

4 декабря 2018 года учащиеся школы № 15 посетили музей ГИБДД Ивановской области. Беседу по безопасности дорожного движения и экскурсию для учеников 2 «В» класса провел подполковник полиции Тиханов Алексей Владимирович. Ребята не только вспомнили правила дорожного движения и безопасности пешеходов, но и познакомились с историей возникновения ГИБДД. Больше всего детям запомнились страницы истории, связанные с героизмом и самопожертвованием сотрудников ГИБДД. По итогам экскурсии была проведена викторина по правилам дорожного движения.

dsc_0939.jpgdsc_0945.jpg

Инструктаж по правилам дорожного движения

29 января 2019г. для учащихся первых классов сотрудники ГИБДД по Ивановской области провели беседы-инструктажи по правилам дорожного движения для пешеходов в зимний период.

.jpg

Почему дети попадают в ДТП? (листовка)

С 14 апреля по 1 июня 2016 года на территории Российской Федерации проводится информационно–пропагандистская кампания «Дистанция», целью которой является снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине неправильного выбора или не соблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях.

Главная задача Кампании - понятным и доступным языком донести до участников дорожного движения информацию о важности сохранения дистанции до движущегося впереди автомобиля, как пешеходу, так и водителю.

Информационно–пропагандистская кампания «Дистанция» проводится Госавтоинспекцией совместно с экспертным центром «Движение без опасности» и Российским Союзом Автостраховщиков.

Более подробную информацию о проведении данной Кампании вы можете получить на официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.ru/files/distance.zip.

Рекомендации родителям, как обезопасить ребенка на дороге в период летних школьных каникул?

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения

ПЛАН РАБОТЫ по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период зимних каникул

Информация УГИБДД МВД России по Ивановской области о значении фликеров в обеспечении безопасности детей на дорогах