23:03:2012 г.

Информация для родителей будущих первоклассников.

На основании Приказа Министерства просвещения Российской Федерации  от 02 сентября 2020 года №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программамначального общего, основного общего и среднего общего образования" и Приложения к нему прием в первые классы МБОУ "СШ №15" для граждан, проживающих на закрепленной территории, на 2021-2022 учебный год начнется 1 апреля и завершиться 30 июня 2021 года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего год.

Прием в первый класс с 1 апреля будет осуществлен по графику.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА В 1 КЛАСС на 2021-2022 учебный год

начало приема заявлений в 1-й класс на 2021-2022 учебный год: апрель 2021 года.

Планируемое

количество

первых классов

в 2020-2021

учебном году

Планируемое

количество

детей

1-х классов

в 2020-2021

учебном году

График приема

заявлений

Место, где

осуществляется

прием заявлений

С апреля по июнь

Канцелярия

Родителям будущих первоклассников, получивших статус электронной заявки "ОТКЛОНЕНА"

Информация для родителей будущих первоклассников

Необходимые документы для зачисления в общеобразовательное учреждение:

Для лиц, зарегистрированных на микроучастке школы:

заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка;

оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

оригинал свидетельства о рождении ребёнка, либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающей родство заявителя (или законность представления прав обучающихся);

оригинал свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства (штамп в свидетельстве о рождении ребёнка о регистрации по месту жительства, справка о регистрации по месту жительства пребывания, выданные Муниципальным казенным учреждением «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг») или свидетельства о регистрации ребёнка по месяцу пребывания на закрепленной территории.

Для лиц, не зарегистрированных на микроучастке школы:

заявление родителей (законных представителей) о приёме ребёнка;

оригинал документа, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

оригинал свидетельства о рождении ребёнка, либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающей родство заявителя (или законность представления прав обучающихся).

Телефон техподдержки по зачислению в 1 класс: 8(800)222-15-61

Администрация МБОУ «СШ №15»

Если, заявление подано в электронном виде, документы нужно принести в школу согласно графику приема.

Уважемые родители! справки о регистрации, составе семьи можно получить во всех пяти МФЦ, а не только на ул. Советской.

ВНИМАНИЕ!
На сайте управления образования   Администрации города Иванова в разделе "Комплектование 1 классов" размещены все нормативно-правовые документы, регулирующие приём в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова

Инструкция для родителей по электронной записи детей в 1 класс

Приказ МИНОБРНАУКИ России от 22.01.2014 №32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"