Организация образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

19:03:2020 г.
Лица, ответственные за дистанционное обучение:

в 1-4 классах - заместителль директора по УВР директора Копаева Ольга Владимировна, тел. 44-11-59

в 5-11 классах -  заместитель директора по УВР Мышленник Ирина Эрнстовна, тел. 44-11-59

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Уважаемые учащиеся и их родители (законные представители), с 16.11.2020 возобновляется учебный процесс.
Согласно Указу Губернатора Ивановской области
1 - 8 классы учатся очно в школе,
9 - 11 классы - дистанционно в соответствии с расписанием учебных занятий

ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РАСПИСАНИИ ЗАНЯТИЙ И ДОМАШНИХ ЗАДАНИЯХ ПО УЧЕБНЫМ ПРЕДМЕТАМ В УСЛОВИЯХ УДАЛЕННОГО РЕЖИМА ОБУЧЕНИЯ

• Дистанционное обучение организовано на платформах:
  • Класс
    Образовательная платформа
    Характеристика образовательной платформы
    1-4 классы Учи.ру

Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете. Также в личных кабинетах пользователей создан внутренний чат, где учителя, ученики и родители могут обсуждать задания и свои успехи. Платформой пользуются 220 тысяч учителей и 3,6 миллиона школьников.

5-11 классы Российская электронная школа «Российская электронная школа» представляет собой завершенный курс интерактивных видеоуроков по всей совокупности общеобразовательных учебных предметов (более 30 основных предметов), разработанных в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами начального общего, основного общего и среднего общего образования и с учетом примерных основных образовательных программ.
    Для учащихся 5-11 классов (в возрасте до 14 лет с согласия их родителей (законных представителей))необходима регистрация на платформе "Российская электронная школа"

Методические рекомендации по использованию информационно-образовательной среды "Российская электронная школа" в общеобразовательных организациях в условиях дистанционного обучения
    5-11 классы ЭлЖур (в режиме апробации) ЭлЖур — одна из современных программно-информационных систем, работающая в сегменте информационных услуг для образовательных учреждений. Создана командой российских разработчиков «Веб-Мост». Система предлагает информатизацию и автоматизацию типовых школьных бизнес-процессов в соответствии с требованиями Государственной программы развития образования. В базовом использовании – Электронный журнал школы и Электронный дневник школьника для учеников и родителей.

Дополнительные ресурсы для организации дистанционного обучения:
Первое познавательное телевидение https://mosobr.tv/ Все предметы школьной программы от школьных учителей.
Мои достижения https://myskills.ru/ Онлайн-сервис самопроверки расширяет доступ для пользователей всей страны, предоставляя широкий выбор диагностик для учеников с 1-го по 11-й класс по школьным предметам и различным тематикам

Реализация образоватеьных программ с применением дистанционных образовательных технологий
Список онлайн-ресурсов, достаточных для освоения школьной программы
Список электронных учебников